Einfach gut beraten

Seit über 25 Jahren sind wir mit unserer Kanzlei in Amstetten für unsere Klienten als Steuerberater tätig. Besonders mit Stolz erfüllt uns dabei die Tatsache, dass dem größten Teil dieser Partnerschaften langjährige Kooperationen zugrunde liegen. Kontinuität ist für uns das Rezept zu wirtschaftlichem Erfolg. Wenn auch Sie zukünftig in allen steuerrechtlichen Fragen einfach gut beraten sein möchte, so vereinbaren Sie einen Termin zu einem kostenlosen und unverbindlichen Erstgespräch.

Unsere Leistungen

Lernen Sie unser Team kennen

Steuerberater Pöschl

Manuela Pöschl
Steuerberaterin
manuela@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Ulrike Aflenzer
Bilanzierung, Buchhaltung
aflenzer@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Renate Aichinger
Bilanzierung, Buchhaltung
aichinger@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Martina Ettlinger
Buchhaltung
ettlinger@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Karin Hammerl
Buchhaltung
hammerl@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Herta Heindl
Sekretariat
heindl@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Claudia Huber
Buchhaltung
huber@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Anna Kashofer-Baumann
Bilanzierung
kashofer@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Bianca Keusch
Sekretariat
office@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Nicole Kronberger
Lohnverrechnung
kronberger@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Magdalena Pechhacker
Lohnverrechnung
pechhacker@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Renate Pils
Bilanzierung, Buchhaltung
pils@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Anita Pitzl
Buchhaltung, Verwaltung
pitzl@poeschl.at

Katharina Poschenreithner

Katharina Poschenreithner
Lohnverrechnung, Buchhaltung
poschenreithner@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Bettina Poxhofer
Bilanzierung
poxhofer@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Daniela Scharnreitner
Bilanzierung
scharnreitner@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Verena Weingartner
Lohnverrechnung
weingartner@poeschl.at

Steuerberater Pöschl

Sabine Wenger
Lohnverrechnung
wenger@poeschl.at

 
 

Neuigkeiten

So erreichen Sie uns

So kommen Sie zu uns

Manuela Pöschl, MBA
Wiener Straße 75, 3300 Amstetten
Tel.: 07472 / 61210
Fax: 07472 / 61182
Internet: www.poeschl.at
Email: office@poeschl.at

Öffnungszeiten

Montag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Dienstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Mittwoch: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Donnerstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Freitag: 7:30-12:00 und 13:00-14:30





Share