Skip to content

Einfach gut beraten

Steuerberater Pöschl

Seit über 25 Jahren sind wir mit unserer Kanzlei in Amstetten für unsere Klienten als Steuerberater tätig. Besonders mit Stolz erfüllt uns dabei die Tatsache, dass dem größten Teil dieser Partnerschaften langjährige Kooperationen zugrunde liegen. Kontinuität ist für uns das Rezept zu wirtschaftlichem Erfolg. Wenn auch Sie zukünftig in allen steuerrechtlichen Fragen einfach gut beraten sein möchten, so vereinbaren Sie einen Termin zu einem kostenlosen und unverbindlichen Erstgespräch.
Steuerberater Pöschl

 

Unsere Leistungen

Lernen Sie unser Team kennen

Manuela Poeschl

Manuela Pöschl
Steuerberaterin
manuela@poeschl.at

Steuerberater_Poeschl_Carina_Minixhofer

Carina Minixhofer
Steuerberaterin
minixhofer@poeschl.at

Renate Aichinger

Renate Aichinger
Bilanzierung, Buchhaltung
aichinger@poeschl.at

Verena Atzenhofer

Verena Atzenhofer
Lohnverrechnung
atzenhofer@poeschl.at

MA-Neu1

Sabine Berger
Bilanzierung, Buchhaltung
berger@poeschl.at

Doris Denzin

Doris Denzin
Buchhaltung
denzin@poeschl.at

Martina Ettlinger

Martina Ettlinger
Buchhaltung
ettlinger@poeschl.at

Katharina Haderer

Katharina Haderer
Lohnverrechnung, Buchhaltung
haderer@poeschl.at

Herta Heindl

Herta Heindl
Sekretariat
heindl@poeschl.at

Carina Hochholzer

Carina Hochholzer
Lohnverrechnung, Buchhaltung
hochholzer@poeschl.at

Claudia Huber

Claudia Huber
Buchhaltung
huber@poeschl.at

Bianca Keusch

Bianca Keusch
Sekretariat
office@poeschl.at

Steuerberater_Poeschl_Helene_Kritzl

Helene Kritzl
Buchhaltung
kritzl@poeschl.at

Lechner_Web1

Katharina Lechner
Lohnverrechnung, Buchhaltung
lechner@poeschl.at

Magdalena Pechhacker

Magdalena Pechhacker
Lohnverrechnung
pechhacker@poeschl.at

Steuerberater_Poeschl_Anita_Pitzl_neu

Anita Pitzl
Buchhaltung, Verwaltung
pitzl@poeschl.at

Bettina Boxhofer

Bettina Poxhofer
Bilanzierung
poxhofer@poeschl.at

Renate Rafetzeder

Renate Rafetzeder
Bilanzierung, Buchhaltung
rafetzeder@poeschl.at

Daniela Scharnreitner

Daniela Scharnreitner
Bilanzierung
scharnreitner@poeschl.at

Steuerberater_Poeschl_Silvia Tüchler

Silvia Tüchler
Bilanzierung
tuechler@poeschl.at

Wenger_Web2

Sabine Wenger
Lohnverrechnung
wenger@poeschl.at

Neuigkeiten

So erreichen Sie uns

So kommen Sie zu uns

Manuela Pöschl, MBA
Wiener Straße 75, 3300 Amstetten
Tel.: 07472 / 61210
Fax: 07472 / 61182
Internet: www.poeschl.at
Email: office@poeschl.at

Öffnungszeiten

Montag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Dienstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Mittwoch: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Donnerstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Freitag: 7:30-12:00 und 13:00-14:30





Steuerberater Pöschl