Einfach gut beraten

Seit über 25 Jahren sind wir mit unserer Kanzlei in Amstetten für unsere Klienten als Steuerberater tätig. Besonders mit Stolz erfüllt uns dabei die Tatsache, dass dem größten Teil dieser Partnerschaften langjährige Kooperationen zugrunde liegen. Kontinuität ist für uns das Rezept zu wirtschaftlichem Erfolg. Wenn auch Sie zukünftig in allen steuerrechtlichen Fragen einfach gut beraten sein möchten, so vereinbaren Sie einen Termin zu einem kostenlosen und unverbindlichen Erstgespräch.

Unsere Leistungen

Lernen Sie unser Team kennen

Manuela Poeschl

Manuela Pöschl
Steuerberaterin
manuela@poeschl.at

Ulrike Aflenzer

Ulrike Aflenzer
Bilanzierung, Buchhaltung
aflenzer@poeschl.at

Renate Aichinger

Renate Aichinger
Bilanzierung, Buchhaltung
aichinger@poeschl.at

Martina Ettlinger

Martina Ettlinger
Buchhaltung
ettlinger@poeschl.at

Herta Heindl

Herta Heindl
Sekretariat
heindl@poeschl.at

Claudia Huber

Claudia Huber
Buchhaltung
huber@poeschl.at

Anna Kashofer Baumann

Anna Kashofer-Baumann
Bilanzierung
kashofer@poeschl.at

Bianca Keusch

Bianca Keusch
Sekretariat
office@poeschl.at

Nicole Kronberger

Nicole Kronberger
Lohnverrechnung
kronberger@poeschl.at

Magdalena Pechhacker

Magdalena Pechhacker
Lohnverrechnung
pechhacker@poeschl.at

Renate Pils

Renate Pils
Bilanzierung, Buchhaltung
pils@poeschl.at

Anita Pitzl

Anita Pitzl
Buchhaltung, Verwaltung
pitzl@poeschl.at

Katharina Poschenreithner

Katharina Poschenreithner
Lohnverrechnung, Buchhaltung
poschenreithner@poeschl.at

Bettina Boxhofer

Bettina Poxhofer
Bilanzierung
poxhofer@poeschl.at

Daniela Scharnreitner

Daniela Scharnreitner
Bilanzierung
scharnreitner@poeschl.at

Verena Weingartner

Verena Weingartner
Lohnverrechnung
weingartner@poeschl.at

Sabine Wenger

Sabine Wenger
Lohnverrechnung
wenger@poeschl.at

MA-Neu1

Sabine Berger
Bilanzierung, Buchhaltung
berger@poeschl.at

MA-Neu2

Doris Höhlmüller
Buchhaltung, Sekretariat
hoehlmueller@poeschl.at

Neuigkeiten

So erreichen Sie uns

So kommen Sie zu uns

Manuela Pöschl, MBA
Wiener Straße 75, 3300 Amstetten
Tel.: 07472 / 61210
Fax: 07472 / 61182
Internet: www.poeschl.at
Email: office@poeschl.at

Öffnungszeiten

Montag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Dienstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Mittwoch: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Donnerstag: 7:30-12:00 und 13:00-16:30
Freitag: 7:30-12:00 und 13:00-14:30